Patchkabel  |  LWL-Patchkabel, Glasfaserkabel  |  Telefon-Patchkabel  |  Kundenspezifische Patchkabel

CU-Kabel: Patchkabel

Wir fertigen unsere Cu-Patchkabel unter sorgfältiger Verarbeitung in Deutschland selbst! "Made in Germany" Alle CU-Patchkabel werden zu 100% geprüft! Unsere Produktlinien BasePatch, PremiumPatch, MaxPatch und SpezialPatch stehen für höchste Ansprüche an die Übertragungsperformance und Sicherheit. Sie können Cu-Patchkabel mit folgenden Eigenschaften erhalten: halogenfrei, raucharm, schwer entflammbar, hochflexibel, hochabriebfest, resistent gegen Oele.

BasePatch - TM11-Patchkabel F/UTP BasePatch RJ45 Patchkabel Cat.5e F/UTP
Kabel: Draka UC300 S26 LSHF (FRNC)
Stecker: Hirose TM11
PremiumPatch - TM11 blau Patchkabel SF/UTP PremiumPatch RJ45 Patchkabel Cat.5e SF/UTP bzw. S/UTP
Kabel: Draka UC300 HS26 LSHF (FRNC) / Kerpen D1-20 SF/U flex / Dätwyler uninet 5502
Stecker: Hirose TM11 / AMP EMT Plug
MaxPatch - TM21 Patchkabel S/FTP MaxPatch RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP
Kabel: Draka UC900 SS27 LSHF (FRNC) / Kerpen E5-70 S/F flex / Dätwyler uninet 7702
Stecker: Hirose TM21DP / AMP EMT Plug / Stewart SS39
SpecialPatch - TM21 Patchkabel für hohen Anspruch SpecialPatch RJ45 Patchkabel Cat.6 S/FTP für erhöhte mechanische Beanspruchung
Kabel: Draka UC900 SS27 PUR rot
Stecker: Hirose TM21DP / AMP EMT Plug / Stewart SS39
Farben Standardfarbe: grau 7035
mögliche Farben: weiss / gelb / orange / rot / grün / blau / violett / schwarz

Wir stellen Ihnen auch CU-Kabel nach Ihren spezifischen Bedürfnissen her. Wenden Sie sich gern an unser Team für Beratung & Anfrage.

nach oben

LWL-Patchkabel, Glasfaserkabel

Wir liefern LWL-Patchkabel- bzw. Glasfaserpatchkabel mit unterschiedlichen Steckern ST, SC, LC.mit unterschiedlichen Faserstärken 50µ, 62,5µ, 9µ und unterschiedlichen Faserqualitäten OM2 - OM3.

LWL-Kabel ST LWLPatch LWL Patchkabel 50/125µ 2xST Stecker
LWL Patchkabel 9/125µ 2xST Stecker
LWL-Kabel SC LWL Patchkabel 50/125µ 2xSC Stecker
LWL Patchkabel 9/125µ 2xSC Stecker
LWL-Kabel LC LWL Patchkabel 50/125µ 2xLC Stecker
LWL Patchkabel 9/125µ 2xLC Stecker
LWL-Kabel ST LWL Patchkabel 50/125µ ST/SC Stecker
LWL Patchkabel 9/125µ ST/SC Stecker
LWL-Kabel ST/LC LWL Patchkabel 50/125µ ST/LC Stecker
LWL Patchkabel 9/125µ ST/LC Stecker
LWL-Kabel SC/LW LWL Patchkabel 50/125µ SC/LC Stecker
LWL Patchkabel 9/125µ SC/LC Stecker

nach oben

Telefon-Patchkabel

Wir fertigen Telefon-Patchkabel mit unterschiedlichen Steckern RJ10/11/12/45 mit unterschiedlichem Flachbandkabel 4/6/8 Adern.

Telefonflachbandkabel RJ10 TelefonPatch Telefonflachbandkabel schwarz 4 Adern Stecker RJ10 4P/4C
Telefonflachbandkabel RJ11 Telefonflachbandkabel schwarz 4 Adern Stecker RJ11 6P/4C
Telefonflachbandkabel RJ12 Telefonflachbandkabel schwarz 6 Adern Stecker RJ12 6P/6C
Telefonflachbandkabel RJ45 Telefonflachbandkabel schwarz 8 Adern Stecker RJ45 8P/8C

Kundenspezifische Patchkabel

Wir fertigen kundenspezifische Patchkabel mit unterschiedlichen Steckern z.B. abgewinkelte RJ45 Stecker, Sub-D9 Stecker, RJ45 Patchkabel für VoIP Anwendungen (gekürzte Tülle) usw.

Sonderkonfektion: Sub-D9 Patchkabel KundenspezialPatch RJ45 Patchkabel Cat.5 und Cat.6
Kabel: Draka / Leoni Kerpen / Dätwyler
abgewinkelter Stecker: Hirose TM11 und TM21
Sub-D9 Patchkabel
RJ45 Patchkabel für VoIP (Voice over IP) mit speziellen gekürzten Tüllen
Kabel: Draka / Leoni Kerpen / Dätwyler
Stecker: Hirose TM11